top of page

Женщина «За бортом»


Россия, телесюжет, 2017, 4 мин. Автор сценария, режиссер: Ольга Золотина Оператор: Вячеслав Долгопятов Производство: ООО ТРК «Ника»

Выставка «За бортом» посвящена 100-летию газеты «Знамя», где Анна Золотина работает фотокорреспондентом. Редакция газеты гордится своим сотрудником и торжества в честь юбилея "Знаменки" решила начать с открытия персональной выставки Анны. Помимо своей основной работы фотокор путешествует, ходит в плавания (в ом числе и в качестве моряка). Но, конечно, не забывает прихватить с собой фотоаппарат. О жизни и работе Анны в непростых условиях на яхте в северных морях - в сюжете Ольги Золотиной.

 

Ольга Золотина

Родилась в Калуге. Закончила филологический факультет Калужского государственного педагогического университета (сейчас КГУ). Работала в газете, а с 2009 года на телерадиокомпании "Ника". На данный момент специальный корреспондент редакции новостей, несколько лет вела программу МЧС (есть награды ЦФО). Увлекается водным туризмом и другими экстремальными видами спорта, а также танцами. Была в рядах добровольных пожарных.

bottom of page