top of page

Приглашаем на мероприятия 18 ноября


Очередной день работы телефестиваля «Профессия-журналист» начнется в Белом зале Дома кино в 16.00 мастер-классом кинокритика, историка кино, члена Правления Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России Александра Шпагина «Расцвет и упадок российской журналистики».


Главной темой мастер-класса станет осмысление мифов, диктующих свою власть над общественным сознанием и постепенно делающих его предельно однозначным, лишающих движения мысли.


Спикер расскажет слушателям о журналистике девяностых, двухтысячных и десятых и о кризисе общественного сознания, а также постарается дать практические рекомендации – как из всего этого выбраться.


В 17.00 в Белом зале начнется конкурсная программа фильмов. Вы увидите два телесюжета – «Журналист и культура» Рамили Хамидуллиной из Алметьевска и «За дело! Интервью с военным корреспондентом Александром Сладковым» москвича Ильи Тарасова.

Далее будет показан документальный фильм «Надежда Чичерова: свет через себя» режиссера Максима Кузьмичёва из Донецка, о замечательном фотографе, сохраняющем жизнь через свет собственной души. И телепрограмма Варвары Макаревич (Москва, ОРТ) «Прав?Да! Журналисты и государство» про журналиста Ивана Сафронова.


В 18.30 состоится специальный показ полнометражного документального фильма «Критик» режиссера Андрея Айрапетова, Москва, о советских рок-музыкантах и меломанах 60-90-х годов.


Телефестиваль проводится с учетом всех мер профилактики в условиях 25-процентной заполняемости зала. Зрители будут обеспечены масками и антисептиком.


Вход на мероприятия СВОБОДНЫЙ.

bottom of page