top of page

Фильм «Флэшмоб» на открытии фестиваля


Приглашаем 15 ноября 2021 на церемонию открытия ХIII телефестиваля «ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ» и премьерный показ художественного фильма «ФЛЕШМОБ» режиссера АЛЕНЫ РУБИНШТЕЙН.


Это музыкальная молодежная комедия о пробивной журналистке Дине, отчаянно желающей продвинуться по карьерной лестнице и идущей на все, лишь бы угодить своему боссу Константину Львовичу. Она обманом попадает в тусовку местных мобберов, которые периодически устраивают флэшмобы в неожиданных местах города. В процессе работы над своим репортажем Дина влюбляется в главного моббера по имени Дэна, и больше не хочет обманывать его... У других героев тоже не все гладко: несносный подросток Вили уходит из дома, Константин Львович безответно влюблен в актрису театра, а спортсменка Мышка получает травму, которая может поставить крест на ее карьере.


Авторы сценария Татьяна Мирошник, Анна Козлова

Оператор Денис Швецов

Композитор Руслан Сабиров

Художник Владимир Крутов

В ролях: Алена Спивак, Николай Коротаев, Лика Калинина, Леон Силкин, Екатерина Пан, Эвклид Кюрдзидис, Глеб Козляев, Евгения Ярушникова, Роман Мадянов, Василий Мищенко, Ольга Калмыкова, Сабрина Фитини, Руслан Сабиров, Стефания Джой, Елена Галешина.


Начало в 19 часов в Белом зале Центрального Дома кинематографистов (ул. Васильевская, 13). Вход бесплатный по электронному билету.


Фестиваль проводится Гильдией кинорежиссеров при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.


Телефестиваль проводится с учетом всех мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях 50-процентной заполняемости зала. По требованию Роспотребнадзора посещение фестивальных мероприятий допускается при предъявлении QR-кода и паспорта.

bottom of page