top of page

Последний москвич


Россия, игр., 2016, 25 мин. Автор сценария, режиссер, продюсер: Александр Фомин Оператор: Михаил Соловьев Композитор: Карэн Казаков Производство: ИП Александр Фомин

В недалеком будущем в столице остался всего один коренной житель – непутевый и инфантильный филолог Алексей, который вынужден работать дворником и делить квартиру с брутальным соседом и его девушкой. Родной город стал для Алексея враждебен, все подталкивает его к тому, чтобы уехать, но он этого не хочет. К Алексею приходит съемочная группа во главе с молодой амбициозной журналисткой, которая надеется устроится на телевидение, сделав увлекательный репортаж об Алексее. Постепенно знакомясь с Алексеем и проникая в его мир, она перестает относится к нему как к «вещи» и проникается подлинным сочувствием и симпатией.

 

Александр Фомин

2006 – 2011 – МГУ им. Ломоносова, Факультет иностранных языков и регионоведения, специальность: лингвист, преподаватель английского и чешского языков. 2012-2015 – аспирантура РГГУ, Факультет искусств, кафедра «Кино-, теле- и другие экранные искусства», специальность «История и теория кино». 2015-217 – ВГИК им. Герасимова, Высшие курсы кино и телевидения, мастерская жанрового кино А.В. Новиковой.

Работы (выборочно):

2016 Восьмидесятые

bottom of page