top of page

Фактор здравого смысла


Россия, телепрограмма, 2016, 50 мин. Автор сценария: Анна Кулакова Режиссер: Максим Романов Оператор: Роман Казаков Производство: ООО "Альтернативная Иркутская Студия Телевидения"

В представленном на конкурс выпуске программы „Фактор здравого смысла,- интервью с известным иркутским журналистом И.Г.Альтером. Программа приурочена к 75-летию героя. 50 лет жизни Игорь Григорьевич посвятил журналистике, работал во многих изданиях нашей страны и за рубежом. В его творческой копилке тысячи- интервью, репортажей, программ. И главным в них всегда был - Человек. О разном писал и снимал журналист Альтер - о профессиях, стройках, событиях,о бытие, о том, как живется людям, как думается , что переживается. И везде Игорь Григорьевич пытался найги главное „зерно, , главный смысл. Так родилась его авторская программа на АИСТе - „Фактор здравого смысла,,. В эфире иркутской студии телевидения она выходит уже 9 лет и впервые автор программы будет не задавать вопросы, а сам на них отвечать. Это разговор о профессии журналиста, о том, что в ней важно, о том - как журналистику меняет время, о том- нашел ли сам автор „Фактора здравого смысла, свой смысл в профессии, которой посвятил жизнь.

 

Анна Кулакова

В журналистике с 1996 года. Работала телеведущей, журналистом, редактором информационной программы, главным редактором в телекомпании „Усолье„ (г.Усолье-Сибирское, Иркутская область). Лауреат и победитель конкурсов „Патриоты России„, „Лучший журналист Иркутской области,,. Автор и ведущая информационно-аналитических программ („Неделя, , „Резонанс,,- ТК „Усолье„ г.Усолье -Сибирское; „Регион,, , „Открытый эфир,,- ТК АИСТ, Иркутск). С 2016 г. работает в телекомпании АИСТ , г.Иркутск.

bottom of page