top of page
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Серебряный.JPG

РОМАН СЕРЕБРЯНЫЙ

Российский медиатехнолог, медиаэксперт, специалист в области новых медиа, сертифицированный медиатренер по направлениям: новые медиа, работа конвергентной редакции, медиапроектирование, молодежные СМИ, медиалидерство.

Разработал и реализовал информационный проект «Портал для молодых журналистов Young Journalists (YOJO.ru)» и образовательный кластер «Медиаволонтер».

Участвовал в разработке тренинга по работе Интернет СМИ совместно со шведским институтом FOJO. Автор серии фотопроектов, посвященных медиа. Учредитель журнала «ФОТО».

Головня.jpg

ЕКАТЕРИНА ГОЛОВНЯ

Режиссер, сценарист, продюсер документального кино. Член Союза кинематографистов России. В 1995 году окончила сценарный факультет ВГИКа, мастерскую профессора Ильи Вайсфельда. Работала на ЦСДФ, в ТО «Экран» ассистентом режиссера, редактором телепрограммы «Новейшая История» (НТВ), редактором по отбору документальных фильмов на телеканале «Звезда». В период учебы работала ассистентом режиссера на фильме «Вся власть любви», освоила профессию редактора по хронике (программа «Новейшая история», НТВ), писала тексты для документальных фильмов. За дипломный сценарий «Анатолий Головня и его женщины» была удостоена именного приза профессора Вайсфельда. В рамках проекта «Сто фильмов о Москве» по ее сценариям были сняты фильмы «Москва… образы любви» и «Мартовщина». Как режиссер сняла более тридцати документальных фильмов. Призер кинофестивалей. C 2007 года руководитель и продюсер «Студии Золотая Лента». С декабря 2020 года директор Центрального дома кинематографистов.

Цымбал.jpg

ЕВГЕНИЙ ЦЫМБАЛ

Кинорежиссер, сценарист, журналист, киновед. В 1988 году поставил игровой фильм «Защитник Седов», отмеченный множеством престижных наград, в 1990 году – второй игровой фильм «Повесть непогашенной луны». Автор статей по вопросам истории, кинематографа и литературы, автор и составитель ряда книг о кино. С 1996 года работает в документальном кино. Режиссер документальных фильмов («Сны сталкера», «Дзига и его братья», «Зощенко и Олеша: двойной портрет в интерьере эпохи», «Красный Сион», «Владислав Микоша: Остановивший время», «Тетрадь из сожженного гетто», «Юргис Балтрушайтис. Последний рыцарь «Серебряного века», «Валентина Кропивницкая. В поисках потерянного рая» и др.). Дважды Лауреат Российской Национальной кинематографической премии «Ника» (2003 и 2006), обладатель Приза Британской академии кино и телевидения (1988) и еще более тридцати призов международных фестивалей.

Верещагин_на сайт.jpg

МИХАИЛ ЩЕЛКОВ (ВЕРЕЩАГИН)

Преподаватель мастер-классов по технике и культуре речи, ведущий, обозреватель. Член Союза журналистов России. Работал на радио в качестве корреспондента, автора и ведущего программ, редактора-диктора – ФБГУ РГРК «Голос России» (2001–2010), Радио «Орфей» (2009–2010), ФГПУ ВГТРК ГРК «Маяк» (2006–2021). Автор программы «О кино и не только». Работал на НТВ, на Пятом канале, в программе «Доброе утро», на МТРК «Мир». В настоящее время диктор и корреспондент каналов: Первый, «Доброе утро», «365 Дней ТВ», «Летопись веков». Автор ряда публикаций о кинематографе, диктор и ведущий Московского экономического форума Гала, «Звезды мирового балета», классических концертов и мероприятий.

Дарья Муромова.jpg

ДАРЬЯ МУРОМОВА

Журналист, продюсер. Окончила факультет филологии и журналистики (по направлению «Журналистика») Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева в 2018 году. В 2016 году поступила во ВГИК им. С.А. Герасимова на продюсерский факультет (специальность «Продюсер кино и телевидения»). С 2018 по 2020 годы работала редактором сайта дирекции информационного вещания ТРК «Звезда» Министерства обороны России, с 2020 по 2021 – редактором делового государственного портала ProКачество (АНО Роскачество). Сотрудничала со многими организациями в качестве контент-менеджера и медиапродюсера. Как режиссер и продюсер сняла два документальных полнометражных фильма: «Будем жить» (2018), «Николай Дупак. Честь имею» (2021).

bottom of page